本日 220 人 - 昨日 238 人 - 累計 164095 人
第1回ALLEGREZZA CUP(ビギナー)の結果です!!

集まっていただいたのは8チーム★☆
1.相川の個サルさん
2.カーシュライさん
3.トービアズさん
4.高野FCさん
5.FC PHYSALISさん
6.大阪ラブストーリーさん
7.ALLEGREZZA(A)さん※個人参加枠
ぐっさんさん
MACALLAN12さん
せんちさん
ゴムゴムの達哉さん
太尊さん
8.ALLEGREZZA(B)さん※個人参加枠
ぽこ太11さん
一樹@☆さん
クリリンさん
ひでさん
ふくちゃんさん

予選は7分1本の2回総当り(^0^)/
------------------------------------
-A GROUP-
相川の個サル(勝ち点15)A1位
vs カーシュライ(2-1〇/2-0〇)
vs ALLLEGREZZA(B)(4-0〇/2-4×)
vs トービアズ(4-0〇/4-0〇)

カーシュライ(勝ち点4)A3位
vs 相川の個サル(1-2×/0-2×)
vs トービアズ(2-1〇/0-1×)
vs ALLEGREZZA(B)(1-3×/1-1△)

ALLEGREZZA(B)(勝ち点13)A2位
vs トービアズ(3-0〇/1-0〇)
vs 相川の個サル(0-4×/4-2〇)
vs カーシュライ(3-1〇/1-1△)

トービアズ(勝ち点3)A4位
vs ALLEGREZZA(B)(0-3×/0-1×)
vs カーシュライ(1-2×/1-0〇)
vs 相川の個サル(0-4×/0-4×)
------------------------------------
-B GROUP-
ALLEGREZZA(A)(勝ち点9)B2位
vs 高野FC(0-0△/1-0〇)
vs FC PHYSALIS(0-0△/2-1〇)
vs 大阪ラブストーリー(0-0△/0-1×)

高野FC(勝ち点7)B3位
vs ALLEGREZZA(A)(0-0△/0-1×)
vs 大阪ラブストーリー(0-2×/0-4×)
vs FC PHYSALIS(1-0〇/3-0〇)

FC PHYSALIS(勝ち点1)B4位
vs 大阪ラブストーリー(0-3×/0-4×)
vs ALLEGREZZA(A)(0-0△/1-2×)
vs 高野FC(0-1×/0-3×)

大阪ラブストーリー(勝ち点16)B1位
vs FC PHYSALIS(3-0〇/4-0〇)
vs 高野FC(2-0〇/4-0〇)
vs ALLEGREZZA(A)(0-0△/1-0〇)
------------------------------------
予選を突破したのは、
A GROUP:
相川の個サル(勝ち点15)
ALLEGREZZA(B)(勝ち点13)

B GROUP:
大阪ラブストーリー(勝ち点16)
ALLEGREZZA(A)(勝ち点9)

準決勝
相川の個サル(2-0)ALLEGREZZA(A)
大阪ラブストーリー(4-0)ALLEGREZZA(B)

決勝
相川の個サル(5-4)大阪ラブストーリー

準優勝大阪ラブストーリーさん(*´∀`)
優勝相川の個サルさんヽ(*´∀`)ノ

おめでとうございますヽ(・∀・ )ノ
------------------------------------


5/5(木祝)は第1回ALLEGREZZA CUPを開催しました!!

集まっていただいたのは8チームのMIXチーム★☆
1.相川の個サルさん
2.Marquee Moonさん
3.JUNK MONKEYSさん
4.訳ありジョルジさん
5.VELMOさん
6.ALLEGREZZA(A)さん※個人参加枠
一樹はフットサル好きさん
クリリンさん
りんさん
サトコさん
ふくちゃんさん
notch☆さん
7.ALLEGREZZA(B)さん※個人参加枠
てんとうむしさん
太尊さん
えりちんさん
☆ゆか☆さん
ねこのこさん
8.ALLEGREZZA(C)さん※個人参加枠
ぐっさんさん
ヒッ㌧さん
ババンギダさん
シュウさん
りぇさん

MIXのため女子ゴールは2点!
予選は7分1本の2回総当り(^0^)/
------------------------------------
-A GROUP-
相川の個サル(勝ち点14)A1位
vs Marquee Moon(2-1〇/1-0〇)
vs ALLEGREZZA(B)(1-1△/1-0〇)
vs JUNK MONKEYS(2-2△/1-0〇)

Marquee Moon(勝ち点8)A3位
vs 相川の個サル(1-2×/0-1×)
vs JUNK MONKEYS(0-0△/2-1〇)
vs ALLEGREZZA(B)(3-2〇/0-0△)

ALLEGREZZA(B)(勝ち点2)A4位
vs JUNK MONKEYS(0-2×/0-2×)
vs 相川の個サル(1-1△/0-1×)
vs Marquee Moon(2-3×/0-0△)

JUNK MONKEYS(勝ち点8)A2位
vs ALLEGREZZA(B)(2-0〇/2-0〇)
vs Marquee Moon(0-0△/1-2×)
vs 相川の個サル(2-2△/0-1×)
------------------------------------
-B GROUP-
訳ありジョルジ(勝ち点10)B1位
vs ALLEGREZZA(A)(0-0△/2-0〇)
vs ALLEGREZZA(C)(1-2×/1-0〇)
vs VELMO(1-0〇/2-0〇)

ALLEGREZZA(A)(勝ち点4)B4位
vs 訳ありジョルジ(0-0△/0-2×)
vs VELMO(0-0△/0-3×)
vs ALLEGREZZA(C)(1-1△/0-0△)

ALLEGREZZA(C)(勝ち点9)B2位
vs VELMO(2-0〇/0-0△)
vs 訳ありジョルジ(2-1〇/0-1×)
vs ALLEGREZZA(A)(1-1△/0-0△)

VELMO(勝ち点5)B3位
vs ALLEGREZZA(C)(0-2×/0-0△)
vs ALLEGREZZA(A)(0-0△/3-0〇)
vs 訳ありジョルジ(0-1×/0-2×)
------------------------------------
予選を突破したのは、
A GROUP:
相川の個サル(勝ち点14)
JUNK MONKEYS(勝ち点8)

B GROUP:
訳ありジョルジ(勝ち点10)
ALLEGREZZA(C)(勝ち点9)

準決勝
相川の個サル(0-0/PK0-1)ALLEGREZZA(C)
訳ありジョルジ(0-0/PK0-1)JUNK MONKEYS

決勝
ALLEGREZZA(C)(1-0)JUNK MONKEYS

準優勝JUNK MONKEYSさん(*´∀`)
優勝ALLEGREZZA(C)さんヽ(*´∀`)ノ

おめでとうございますヽ(・∀・ )ノ
------------------------------------